所属用户组:个人用户
登录次数:3
最后登录IP:124.205.48.123
最后登录时间:2013-07-03
个人简介
著名统计教育家与经济计量学家,中国经济计量学开拓者。1942年5月出生于湖南临湘,1965年7月毕业于湖北大学统计学专业,1992年起享受国务院政府特殊津贴。历任中南财经大学教授、西安统计学院院长,国家统计局副局长等职;并出任中国统计教育学会理事长、中国统计学会副理事长、中国数量经济学会、中国信息经济学会、中国城市经济学会常务理事会,全国统计教材编审委员会主任,全国统计科学学术委员会副主任,全国哲学社会科学规划领导小组统计学科组组长,国家信息化办公室专家委员会成员,《统计研究》编委会主任,国际统计干部培训学院院长,西安统计研究院名誉院长,十届全国人大常委,财经委员会委员,九三学社中央副主席。2008年3月,被任命为第十一届全国人民代表大会财政经济委员会副主任委员。
最新留言
  •    实施高科城市交通解堵国家成果兴国科学发展
  •    实施科技兴国发展高科城市解堵环保绿色交通
    我的好友
    暂无好友!
    最新相册
    暂无相册!